Consiglio Comunale

Ultima modifica 4 ottobre 2022

Luca Ferrari

Data di Nascita: 24/11/1969
Luogo: Lodi (LO)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 27/05/2019)
Partito: Lista Civica “Montanaso Insieme”
Categoria Professione: Lavoratori dipendenti
Titolo di Studio: Diploma Tecnico

Orari al pubblico: su appuntamento contattando l’Ufficio Segreteria

 

Email: sindaco@comune.montanaso.lo.it

Telefono: 03714868206


Gianluca Maglio

Vice Sindaco e Assessore con delega a Sicurezza e Attività produttive
Data di Nascita: 06/02/1972
Luogo: Lodi
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina ad Assessore: 01/06/2019)
Partito: Lista Civica “Montanaso Insieme”
Categoria Professione: Avvocato
Titolo di Studio: Diploma di Laurea


Beatrice Sabbadini

Assessore con delega alla Pubblica Istruzione
Data di Nascita: 16/12/1981
Luogo: Sant’Angelo Lodigiano (LO)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina ad Assessore: 01/06/2019)
Partito: Lista Civica “Montanaso Insieme”
Categoria Professione: Lavoratori dipendenti
Titolo di Studio: Diploma di Laurea


Massimo Dalceri

Consigliere Gruppo di Maggioranza
Partito: Lista Civica “Montanaso Insieme”


Omar Laini

Consigliere Gruppo di Maggioranza
Partito: Lista Civica “Montanaso Insieme”


Annalara Colautti

Capogruppo di Maggioranza
Partito: Lista Civica “Montanaso Insieme”


Francesca Beccarini

Consigliere Gruppo di Maggioranza
Partito: Lista Civica “Montanaso Insieme”


Stefano Fornoni

Consigliere Gruppo di Maggioranza
Partito: Lista Civica “Montanaso Insieme”


Emanuele Gimondi

Consigliere Capogruppo di Minoranza
Partito: Lega Salvini Lombardia


Cristiana Rioldi

Consigliere Gruppo di Minoranza
Partito: Lega Salvini Lombardia


Stefano Lodigiani

Consigliere Gruppo di Minoranza
Partito: Lega Salvini Lombardia


Cookie
Questo sito utilizza cookie tecnici, analytics e di terze parti. Proseguendo nella navigazione accetti l'utilizzo dei cookie. Per maggiori informazioni consulta la Cookie Policy